Вопрос об исключении гражданина из Национального Реестра Специалистов строителей после прекращения уголовного дела

• г. Ростов-на-Дону

Гражданин в 2017 г. включен в Национальный Реестр Специалистов строителей. Для включения в этот реестр требуется справка о несудимости. В конце 2017 г. на него заводится уголовное дело по статья 306 часть 2 УК (ложный донос о совершении преступления), дело было передано в суд. В 2018 г. суд прекратил дело по ходатайству подсудимого по нереабилитирующему обстоятельству-в связи с истечением срока давности уголовного преследования. Должны ли его теперь исключить из Реестра?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны. Дело прекращено. Судимости нет. Применение мер по основанию судимости не допускается...