Какой районический суд и где подавать на лишение родительских прав - по месту проживания ответчиков или истца?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста в суд какого района нужно подавать на лишение родительских прав: по месту проживания ответчиков или истца? Или где удобнее истцу? И суд Районный или Мировой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В районный суд по месту жительства ответчика, если не заявлены требования о взыскании алиментов.

А если подано исковое об алиментах? Мне в своем суде сказали, чтоб привозила иск в свой суд. Верно ли это?

28-29 ГПК РФ иск в суд подается по месту регистрации Ответчика.

Если оно неизвестно то по последнему его адресу.

Если все указано в одном иске, у Вас есть право выбора - по своему месту жительства, либо по месту жительства ответчика.