Как получить судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если не присутствовал на суде и не удалось получить его по почте

• г. Москва

Как мне получить судебный приказ о взыскании с меня алиментов на несовершеннолетнего ребёнка. На суде я не присутствовал, так как проживаю в другом городе и мировой судья вынес решение, которое я даже не успел оспорить, так как вынесено было 27.09.2018 г. .22.10.2018 г. я прилетел в город, где выносилось решение и обратился на участок мирового судьи, мне отказали в выдаче судебного приказа, ссылаясь на то,что его уже отправили заказным письмом по почте, до сих пор я его не получил. Что делать, как мне его получить?

Ответы на вопрос (3):

Зачем он Вам?

Вы значете реквизиты суда и дату решения, пишите ВОЗРАЖЕНИЕ и приказ отменят.

Если Вы хотите его получить, то еще раз заявление в суд о получении, ввиду не получения на почте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Лидия. Копия судебного приказа вам не к чему. Жалобу на судебный приказ вы можете подать в течении 10 дней с момента получения соответствующего документа (копии приказа).

Жалобу вы можете подать. НО оспаривать приказ есть смысл если вы с ним не согласны по объективным причинам - ЗАВЫШЕННЫЕ АЛИМЕНТЫ, НЕ ВАШ РЕБЁНОК...

Если вы отмените приказ, то примите к сведению, что взыскатель после отмены имеет право обратится в суд о взыскании алиментов в исковом производстве и в этом случае суд может с вас взыскать алименты за прошлый период т.е. когда истец впервые обратился за алиментами

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Если вы официально работаете, то смысла отменять СП у вас нет. В исковом производстве с даты подачи заявления на выдачу СП с вас алименты будут удерживать.

Если неофициально работаете, то смысл имеется, т.к. вам придёться платить алименты исходя из средней ЗП в России и пристав вам долг по ней же насчитывать будет, ст.113 СК РФ (http://www.gks.ru). Алименты вам просить в твёрдой денежной сумме назначить, ст.83 СК РФ, кратно прожиточному минимуму на детей в регионе их проживания с ежеквартальной индексацией. Вам решать.

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Спросить
Пожаловаться

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

Отправила заказным письмом с уведомлением в судебный участок об отмене судебного приказа письмо лежит на почте звоню в судебный участок помощник судьи отвечает что мы на почту не ходим я живу в другом городе до почты дозвониться не могу что делать как правильно должно доставлено письмо с уведомлением мне важно не пропустить сроки отмены судебного приказа решение я так же не получала т к переехала в другой город.

В 2018 году в июле был вынесен судебный приказ. В августе мировой судья приказ отменил и выслал об этом документы в фссп. А в конце 2019 года пристав возбуждает исполнительное производство по уже отмененному приказу. Бумаги от судьи о его отмене просто потеряны. Посылать запрос мировому судье пристав отказывается. Самим до мирового судье тоже не доехать (другой город) . как поступить в данной ситуации?

Получила копию судебного приказа. Территориально отношусь в Мировом Суде к участку 93. Приказ выдала Судья с/у 98, временно исполняющая обязанности мир. судьи участка 93. Направила приказ уже судья участка 93.Куда мне направить возражения на судебный приказ: 1) на свой судебный участок, судье, которая направила приказ или на другой участок судье которая выдала?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Судебный приказ вынесен в 2013 году, о приказе я узнала через сайт госуслуг. Написала на отмену судебного приказа ссылаясь на то,что я проживала по другому адресу, судья мне позвонила и я через электронную почту отправила справку с места жительства с датой с которой я проживала в другом месте, но без регистрации. Судья отказала в отмене ссылаясь на то,что судебный приказ я могла получить, так как он был отправлен по месту регистрации. Я написала второе заявление со справкой из исполкома города, что дом, по которому я была зарегистрирована был снесен в 2009 году. Я написала, что я физически не могла получить судебный приказ, так как дома уже не было, а я просто была там зарегистрирована, на что мне судья, что она уже вынесла решение и чтоб я обращалась в кассационный суд. Как мне написать кассационную жалобу, на какие статьи ссылаться, я пока писала на отмену судебного приказа, пропустила срок на подачу частной жалобы на судью, потому что во всех отказах судья ссылалась на решение, которое она уже вынесла 2 месяца назад.

Мне прислали судебный приказ на взыскание задолженности. Приказ я получила 22 августа в городе, где состоялся суд и где я прописана. Сама проживаю в другом городе. Могу я заявление об отмене судебного приказа отправить по почте заказным письмом и будет ли считаться день отправки письма (по почтовому штемпелю) днем подачи заявления? Даже если письмо придет гораздо позднее, так работает почта. Приехать в тот город не могу, с работы не отпускают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году на мое имя поступил судебный приказ от мирового судьи участка №102 г. Москвы. В течении положенных 10 дней я его обжаловал (послал письмо об отмене приказа по почте заказным письмом) и получил уведомление что письмо получено. Я так понимаю, что в соответствии с ГК должник имеет право отменить судебный приказ.

Однако вчера получил постановление от судебного пристава о начале исполнительного производства. Как мне быть в этом случае? Ведь по сути мировой судья должна была отменить приказ.

Ничего от мирового судьи после моего письма я не получал.

27 мая 2014 г. мировым судьёй был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности. Копию судебного приказа получил 26 июня 2014 г. 30 июня 2014 г. направил заказным письмом возражение относительно исполнения судебного приказа. Решения суда до сих пор не получил. 13 августа 2014 г. получил СМС-сообщение от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. 14 августа 2014 г. обратился к судебным приставам о том, что мной было направлено возражение относительно исполнения судебного приказа, предоставил копию моего заявления, а так же копию уведомления о вручении мировому судье почтового отправления. Приставы направили в суд запрос (обещали до получения ответа из суда ничего не предпринимать, но в этот же день вломились в квартиру к моим родителям, хотя я там не проживаю и даже не прописан). Я же, в свою очередь, направил в суд ЗАЯВЛЕНИЕ о вынесении определения на возражение относительно исполнения судебного приказа. 30 августа 2014 г. получил от приставов требование об оплате суммы задолженности по исполнительному производству. Результата рассмотрения моего возражения относительно исполнения судебного приказа так и не получил. Как быть в этой ситуации?

P. S. Мировой судья находится в другом городе.

Может ли мировой судья одного района отменить постановление мирового судьи другого района города?

В частности, один мировой судья вынес постановление об отмене судебного приказа, а другой, позже, снова вынес (только уже заочное решение) о взыскании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение