Отказ страховой компании в возврате страховой премии за неиспользованный период ОСАГО из-за указания р/с на юр лицо - законность требований и нарушение статей.

• г. Ростов-на-Дону

Страховая компания отказывается в возврате уплаченной страховой премии за неиспользованный период по полису ОСАГО, мотивируя отказ тем, что р/с я указал на юр лицо, а им нужно физ. лица. В заявлении я указал, что Прошу произвести возврат части страховой премии за неистекший срок страхования в порядке, предусмотренном п.34 Постановления Правительства РФ №263 от 07.05.2003 г и статьей 958 ГК РФ, в установленные законом сроки, в качестве получателя платежа ИП ФИО (мои). А вот страховая компания требует без ИП, мол я страховался не как юр лицо. На сколько законны требования страховой компании? Какие статьи они нарушают? В чем проблема перечислить на мой р/с для ИП, ведь может у меня и нет вовсе счета физ. лица.

Ответы на вопрос (2):

Дайте им счёт на физическое лицо.

Требования СК правомерны, они обязаны вернуть деньги физ лицу, а не ИП.