Вопрос о необходимости отправки ходатайства о рассмотрении жалобы на административное правонарушение в моё отсутствие

• г. Екатеринбург

Вопрос такой. Мировым судьёй в другом городе было вынесено постановление о признании меня виновным по административному правонарушению по статья 12.15 часть 4. Я его обжаловал в городской суд. На сайте суда нашёл дело. Материалы переданы в производство судье 16.11.2018. Судебное заседание назначено на 30.11.2018. Повестки пока не получал. Ехать туда не собираюсь т.к. далеко. Стоит ли сейчас отправить ходатайство о рассмотрении жалобы в моё отсутствие? Или ждать повестки?

Ходатайство пишется о рассмотрении жалобы или дела?

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам это надо? Ускорить вступление в силу? Тогда пишите хоть на сайт суда во внепроцессуальные обращения (хоть это и неправильно) - судье этого хватит, чтобы вынести отказ в удовлетворении жалобы заочно.

Задача суда для рассмотрения - иметь доказательство вашего извещения, а ваше присутствие ему необязательно.