Как оформить доверенность на изменение страхового полиса ОСАГО, если поменяли права?

• г. Екатеринбург

Интересует вопрос: 1. Страховой полис ОСАГО оформлен на меня (на розовом бланке - НЕ электронный) . 2. Поменяла права. 3. Необходимо внести изменения в полис ОСАГО - добавить новые права. 4. Могу ли я оформить доверенность на мужа, чтоб он съездил в страховую и внёс изменения?

Ответы на вопрос (1):

Если вам дешевле заплатить 1000-1500 нотариусу, то да, можете. Мое мнение - проще обратиться самой в любой филиал/агентство СК где удобнее, при этом оригинал устаревшего полиса с собой иметь не обязательно, только его данные (серию и номер). Да и необходимость замены полиса в вашем случае вообще спорна - ни один ИДПС не рискнет оформить протокол, если выявит расхождения в номерах в/у. Катайтесь смело до окончания его срока действия.