Несвоевременные алиментные выплаты после смены работы - возможности уведомить приставов о новом месте работы

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платил алименты. Уволился, устроился на новую работу. Уже 3 месяца я алименты не получаю. Он объясняет это тем, что ему не еще не дали договор, т.к испытательный срок. И как только договор будет на руках, он отвезет его приставу и начнутся дальнейшие выплаты. Можно ли как-то не ждать этого договора, а сообщить приставам о смене работы? Где он работает я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если он трудоустроился официально, то сообщите о смене места работы приставам, они могут сделать соответствующий запрос в пенсионный фонд и узнать, где он работает, передать туда исполнительный лист.

Это не так. алименты он обязан платить каждый месяц вне зависимости от того что там у него с договором.