Имею ли я право на субсидию?

• г. Владимир

Мне 32 года, двое детей:11 лет и 3 месяца, с мужем в разводе, жилья в собственности нет никакого, прописаны в частном доме у далёких родственников (дом не жилой, комната 30 м). Имею ли я право на субсидию? Если да,то как её оформить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

субсидию на покупку жилья, маловероятно, что получите!

Всё, что можете, встать в очередь на учет, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий!

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая семья, мне и мужу до 35 лет. У нас двое детей, мальчик и девочка. Живём в частном доме. Дом разделён на две половины, т.е 1/2 дома записана на муже и составляет 30 кв. м. и участок 1,5 сотки. Все прописаны в этом доме. Имеет ли моя семья право на субсидию? Как получить субсидию как молодая семья до 35 лет?

Я хочу развестись с супругом по причине его алкоголизма, у нас двое детей все мы прописаны у свекрови в доме. У нее имеется комната в коммунальной квартире где мы фактически и проживаем. В доме мы прописаны уже 2 года, у меня собственности никакой нет. При разводе имеют они право меня выписать из дома? Моих детей? И вообще имею ли я право на часть доли жилья. Заранее спасибо.

Живу в частном доме дом оформлен на детей сыну 17 лет, дочери 10 лет.

С мужем в разводе с октября 2003 года, но он прописан, а не проживает с момента развода. Имею ли я право выписать его?

Мне 30 лет. Имею статус сироты с 12 лет, в данный момент прописана в частном доме, где хозяйкой является тетя. В собственности никакого жилья не было и нет. Дом планируют продавать! Могу ли я воспользоваться своим правом на жилье?

У моего мужа есть в собственности земельный участок. Участок достался от его мамы по дарственной. Будучи в браке, мы с мужем построили на нем дом. Дом оформлен в собственность на мужа Двое несовершеннолетних детей прописаны в доме. Я в другом месте. Имею ли я, при разводе, какие-то права на раздел дома. Или на денежную компенсацию для покупки собственного жилья. Спасибо.

В семье двое детей (21 год - студент и 14 лет - 9 класс). Прожили с мужем 21 год в доме свекра. Все прописаны в этом доме. Свекор имеет другое жилье, никогда с нами не жил и не прописан в этом доме, но он является хозяином дома. С мужем разводимся. Я и мои дети другого жилья не имею. Свекор, грубо говоря, выгоняет из дома меня вместе с детьми, мотивируя тем, что дом является его частной собственностью и ни я, ни мои дети никакого отношения к этому не имеют. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. По сути остаемся на улице. Заранее благодарна!

До развода я с бывшим мужем возвели дом на материнский капитал, дом в долевой собственности детей он им достался путем дарения, в разводе с 2014 года, сейчас там прописана только я а дети у бывшего мужа так как в доме нет удобств проживания, сейчас возможно прописать детей сейчас появиться так как весь год то я то он вкладывали в строительство дома. У меня вопрос бывший супруг ставит ультиматум если ты меня туда не пропишешь дети тоже там прописаны не будут так как я тоже стороил дом и имею право на жилье. Имеет ли он какое то право на это? и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить такой вопрос. Во время брака были преобретены две комнаты. В одной прописана жена и двое наших детей. Вторая комната находится в нашей собственности. После развода жена планирует продать комнату, в которой она прописана. Как в этом случае будут учитываться интересы детей, ведь они тоже прописаны в этой комнате. Могу ли я претендовать на вторую комнату и будет ли учитываться то, что я прописан в другом месте. Возможен ли раздел комнат на четыре части (я, жена и двое детей)? Дети после развода останутся со мной. Спасибо.

До развода я с бывшим мужем возвели дом на материнский капитал, дом в долевой собственности детей, в разводе с 2014 года, сейчас там прописана только я а дети у бывшего мужа так как в доме нет удобств проживания, сейчас возможно прописать детей сейчас появиться так как весь год то я то он вкладывали в строительство дома. У меня вопрос бывший супруг ставит ультиматум если ты меня туда не пропишешь дети тоже там прописаны не будут так как я тоже стороил дом и имею право на жилье. Имеет ли он какое то право на это? и что мне делать?

В разводе с БМ с 2012 года. Будучи в браке приобрели дом, который оформили на мужа. На данный момент в доме прописаны: БМ, Я и двое наших детей 20 и 14 лет. Имею ли я право, по прошествии четырех лет после развода подать в суд на раздел имущества? Этот дом является единственной собственность БМ, я также другого жилья больше не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение