Возможно ли запросить судебные документы по почте, осужденные моего ребенка

• г. Тула

Могу ли я как мать сделать запрос в суд который осудил моего ребенка чтобы они мне выслали почтой копию пртговора и аппеляционного и кассационного суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вы не являетесь участником процесса. Копии процессуальных документов направляются только участникам процесса-защитнику, осужденному, прокурору и потерпевшей стороне. Но Вы можете попросить копии документов у защитника.

Добрый день.

Вы, к сожалению, не являетесь стороной по делу. Такие процессуальные документы вправе получать стороны уголовного дела (гл. 6, гл. 7 УПК РФ). Обратитесь с этим вопросом к адвокату, который представлял интересы вашего сына.

Здравствуйте! Вам следует написать заявление в Районный суд и при этом указав номер дела, наименования всех присутствующих сторон в ходе раннего судебного разбирательства, дату его решения и оставить в нем свои контактные данные. В просьбе напишите, что "Прошу вас повторно выдать заверенную копию решения суда". Документ направьте по почте.