Вопрос-как затребовать копию кассационного определения?

• г. Улан-Удэ

Для подачи надзорной жалобы требуются: 1. копия приговора, 2. Копия кассационного определения, заверенные соответствующим судом.

Вопрос-как затребовать копию кассационного определения? Кассационную жалобу подавали в Верховный Суд РФ.

Ответы на вопрос (1):

копию кассационного определение вы получаете и заверяете в уголовной канцелярии районного суда, которым был вынесен приговор, поскольку уголовное дело находится там.

Спросить
Пожаловаться

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Я собираюсь подать надзорную жалобу в Верховный суд. К надзорной жалобе требуется приложить заверенные копии решения районного суда и кассационного определения Мосгорсуда.

Скажите, пожалуйста, вернут ли мне эти заверенные копии после рассмотрения надзорной жалобы, непринятия жалобы к рассмотрению или отказа в истребовании дела?

Я немного запуталась в Процессуальном кодексе и не могу разобраться в пункте 5 статьи 381 ГПК (чуть не забыла – дело гражданское).

Буду очень рада Вашей помощи.

Спасибо. Марина.

Кассационная жалоба вернулась, отправленная назад Верховным судом без рассмотрения. К ней не были приложены заверенные судом копии судебных решений. Я хочу истребовать эти копии, приложить их к этой же жалобе и вновь отправить в Верховный суд. Какая календарная дата будет считаться датой подачи жалобы: первоначальная, без приложения копий, или повторная с приложением копий?

Господа юристы, прошу Вас разъяснить следующую норму ст. 378 ГПК РФ от 14 ноября 2002 года.

"К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу."

Допускает ли эта норма подачу в надзорную инстанцию ксерокопий постановлений суда первой инстанции и кассационного суда (или необходимо затребовать несколько заверенных экземпляров копий решений этих судов с таким расчетом, чтобы по одному экземпляру осталось у лица подающего жалобу, а остальные будут предназначаться для подачи в надзорные инстанции) ?

Благодарю за ответ.

Здравствуйте! Намерен подать кассационную жалобу на определения (гражданское-незаконное восстановление срока исковой давности). Согласно ГПК Кассационные жалобы в суд подаются с копиями. Число копий должно соответствовать количеству лиц, которые участвуют в деле. К жалобе прилагаю определения 1 и 2 инстанций, нужно ли прилагать копии определений для участников дела (в частности-истца) или достаточно копии кассационной жалобы для истца, а суду - саму жалобу и заверенные копии определений 1 и 2 инстанций?

Для надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда нужно прикладывать копии ВСЕХ решений ВСЕХ прошедших судов или можно перечислить все суды и приложить только копию обжалуемого решения?

Я не юрист, вопрос возник из чтения Порядка подачи в Верховный Суд РФ документов в электронном виде:

"3.2. Подача документов в рамках гражданского судопроизводства

3.2.3. К апелляционной, кассационной и надзорной жалобам, представлениям прилагаются обжалуемые постановления суда..."

А в ГПК:

"Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу..."

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Отправил адвокат в ВС РФ кассационную жалобу, придожил копии решений судов олна просто ксерокопия и одна копия кассационого определения заверена судом первой инстанции, жалобу вернули т.к копии решений не заверены гербовой печатью соответствующих судов, правильно ли я понимаю, что копия кассационного суда должна быть заверена кассационным судом, а у меня заверена судом первой инстанции, или претензия к ксерокопии? Адвокат говорит, что претензия к ксерокопии и нужно приложить копию заверенную судом первой инстанции и отправить снова. Но у меня есть сомнения по документам, и нужно ли кассационную жалобу составлять заново и пояснить, что ошибки были устранены? Очень не хочется чтобы отказали снова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно послать надзорную жалобу в Верховный суд РФ? Сколько экз. надо жалоб, по числу лиц? Нужно ли обязательно заверенные копии решений суда, кассационного определения? А если я хочу направить копию протокола суда? Заранее благодарна.

Какой размер госпошлины при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ?

2.Прилагать нужно копии всех решений, районного, апелляционного, кассационного областного суда, кассационного Верховного суда, квитанцию об оплате госпошлины?

Все я перечислил? В кассационных инстанциях жалобу не допускали до суда, копии определения судьи об отказе в доступе тоже прилагать?

Или в этом случае достаточно копию решение районного суда и апелляционного определения приложить?

При подаче кассационной жалобы необходимо приложить копии обжалуемых определений суда с синей печатью. Если определение кассационного суда меня не удовлетворит, то вернут ли мне отосланные мною копии определений? Или я должен буду запрашивать их снова в судах предыдущих инстанций для того, чтобы отправить кассационную жалобу в Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение