Военнику, несмотря на желание увольнения, грозит розыск после двухмесячного пропуска

• г. Казань

Подписал контракт на три года служил в Таджикистане не хотели увольнять и переводить и я не вернулся с отпуска уже два месяца дома иногда звонит военный следователь грозит объявить в федеральный розыск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваши действия образуют состав преступления, предусмотренный ч. 4 ст. 337 УК РФ, в связи с чем, в целях избежания применения к Вам военным судом более сурового наказания необходимо явиться в ближайший военный следственный отдел СК России либо в иные правоохранительные органы и заявить о себе как о военнослужащем, совершившем неявку в срок на службу, тем самым пресечь свои противоправные действия, в дальнейшем активно сотрудничать со следствием. В таком случае можете получить условный срок.