«Как выбрать, что оплатить при задолженности в банке - пени, штрафы или основной долг? Стоит ли платить меньшие суммы?»

• г. Пермь

Полностью погасить не могу. Если вносить суммы менее ежемесячного платежа, как узнать, закрываю пени и штрафы или сумму основного долга? И имеет ли смысл платить меньшие суммы? Отдел взыскания банка уже звонят с требованием срочно погасить задолженность, но возможности такой не имею.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашей ситуации лучше предложить банку официально решить вопрос по кредиту в судебном порядке и ничего больше не платить. В суде сможете снизить штрафные санкции, а после вступления решения в законную силу получить по заявлению рассрочку-отсрочку платежей. Удачи Вам и всего самого доброго.