У бывшего мужа есть просрочки по кредитам, работник банка предупредил, что будет обращатся в суд и удержат из заработной платы

• г. Нижневартовск

У бывшего мужа есть просрочки по кредитам, работник банка предупредил, что будет обращатся в суд и удержат из заработной платы, но он платит алименты 33% т.е 1/3 з/п сколько % могут присудить удерживать из-з/п?спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лина, г.Нижневартовск !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.12.2011г

17:57 моск. вр.