Военкомат обвиняет в уклонении от армии - какие последствия могут быть?

• г. Благовещенск

Связанный с военкоматом. Я окончил магистратуру и поступил в аспирантуру на очную форму образования, в военкомате проходил все медицинские проверки... приносил справки об очном обучении, они говорят хорошо иди учись. Немного ранее стал работать и учиться в разных городах, на все пары я не хожу, пропускаю, приезжаю периодически, пар не много поэтому проблем с учебой у меня нет. Военкомат не может понять как можно учиться и работать в разных городах и направил на меня заявление в следственный комитет "Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от армии" хотя их я не избегаю, все справки официальные, они их проверяют, вроде как в законе не написано что работать нельзя в другом городе... что со мной сейчас будет?

Ответы на вопрос (2):

Если все по закону, официально учитесь и работаете - ничего не будет...

Если у Вас имеются все официальные справки на руках, то тогда нечего бояться. Как понимаю официальную повестку Вам не вручали, в ней Вы не расписывались - поэтому не бойтесь работайте и получайте знания!