Проблемы с военкоматом - отказ в призыве на вторую аспирантуру

• г. Фролово

Такая проблема. Учился в аспирантуре в своем городе. Проучился 2 года. В сентябре этого года был отчислен за то, что не справился в планом обучения. Сейчас мне 26. Через 10 месяцев будет 27 лет. 3 недели назад приехал в Москву и поступил в аспирантуру в другой институт. Выдали справку для военкомата без проблем. Институт аккредитованный. Все в порядке. Я ее отправил в военкомат по почте. Сам я не из Москвы. И остался тут в Москве, устроился работать. Изучал Закон о воинской обязанности, спрашивал много на форумах, пытался разобраться. Насколько я понимаю, Закон о воинской обязанности не ограничивает вторичное обучение в аспирантуре. Там ни слова не сказано, что запрещено получать вторую отсрочку по аспирантуре, таким образом я понимаю, что закон не ограничивает количество раз обучения в аспирантуре? Но военкомат не принимает мою вторую аспирантуру и шлет повестки. Я их не подписывал и пока что остаюсь в Москве работать. Могу ли я не ездить в военкомат до 27 лет, еще 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

У меня была аналогичная ситуация когда я учился... и как исполнилось 27 пошел и попросил военник. Мне сказали что типа я скрывался и тд. ЧТо будут проодить проверку и пр. Короче я пожелал им счастья, пришел через месяц и получил военный билет. Без проблем. Учтите что если Вы не явитесь по повестке которую вам вручать нарочно или почтой, это административная ответственность, если же вы по ней явитесь, попадете на медкомиссию, и после этого вам вручат еще одну повестку, по которой если вы не явитесь без уважительной пичины, возможна уголовная ответственность. В тюрь конечно не посадят, но тем нн менее.