Цельная семья распадается - Кто заберет приемного ребенка?

• г. Курган

В семье есть приемный ребенок. Его приемные родители находятся в конфликте и разводятся. С кем останется приемный ребенок после их развода?

Ответы на вопрос (1):

Обычно ребенок остается с матерью, но данный вопрос может решить суд, в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня живет приемный ребенок, который прописан по адресу родитель. Должны ли приемные родители, т.е. я оплачивать камуналку по адресу его постоянной прописки.

Приёмный ребёнок планирует поступить в техникум, расположенный в 100 км. от дома и возможно будкт продивать в общежитии. Домой приезжать на выходные. В опеке говорят, что договор о приёмной семье будет расторгнут и вознаградление приемным родителям выплачивается не будет. Останется опека над ребёнком. Законно ли растордение договора о приёмной семье?

Имеет ли право приёмный ребенок поступать после 10 класса на базе 9 в колледж если приёмные родители против а родные хотят помочь.

На предприятии отказалась предоставлять декретный отпуск, мотивировав это тем, что я получаю зарплату как приемный родитель и нахожусь в договорных отношениях с органами опеки. В ТК РФ сказано об опекунах, конкретно о приемных родителях ничего не сказано. Как быть в этой ситуации? Новорожденный ребенок требует постоянного ухода, увольняться с работы это же не вы Пожалуйста, ответьте, если можно, на какие нормативные акты ссылаться.

У нас есть родной ребенок инвалид и приемный ребенок инвалид, мы приемные родители могули я оформить пособия по уходу за инвалидами, и родного и приемного ребенка.

В нашей семье воспитывается приемный ребенок (у нас заключен договор о создание приемной семьи). Могу ли я, как приемный родитель, получать вычет по НДФЛ на приемного ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приемный родитель получаю зарплату по договору о приемной семье и я пенсионер, не работаю Подхожу ли я под новый закон о возврате денег за путевку на отдых в Крыму с моим приемным ребенком?

Поясните пожалуйста, у нас создана приемная семья, В приказе о назначении опекуна до настоящего времяни прописана только я, муж не прописан, в договоре о приемной семье прописаны оба, по сложившимся обстоятельствам, я обратилась в органы опеки, чтобы вознаграждение по договору на приемных детей перевели на мужа, они меня заставили написать заявление что бы с мнея сняли опекунство и расторгли договор о приемной семье, а на мужа назначили опекунство и составили договор о приемной семье. После написания мной заявления в приказе прописан муж в единственном числе как опекун, а в договоре мы оба как приемные родители. Скажите приемные родители считаются опекунами несовершеннолетних приемных детей или опекун только тот кто написан в приказе о назначении опекуном над несовершеннолетними. На какой нормативный документ сослаться в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение