Что представляет собой черная пятница коллекторов и как это может отразиться на моем долге в 8 тысяч?

• г. Москва

У меня такой вопрос сегодня позвонили коллекторы и сказали что у них черная пятница. Типо они сейчас скидывают проценты за долги или что то в этом роде. Что это такое? Скажу у меня есть долг в 8 тысяч у них, весной ко мне пришел коллектор домой и сказал про долг. Я ответила пусть подает на меня в суд, они не подали.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Вы абсолютно правы - пусть идут в суд. Если сейчас заплатите - срок давности сдвинется.

НУ они же предлагаю оплатить без всякого договора, а это повлечет восстановление срока иск давности, к примеру, обман и т.п.

А потому нет, пусть идут в суд.