Компания Дом Ру продала мой долг коллекторам за 1200 рублей, теперь я должен более 3000 рублей - законное начисление процентов и возможные последствия

• г. Тула

Компания дом ру продала мой долг 1200 руб. коллекторскому агенству. Сегодня позвонили, сказали, что у меня долг перед ними более 3000 руб., на мой вопрос за что набежали такие проценты, мне не приходили от них ни письма, ни кто либо из них самих, мне ответили, что проценты начисляются согласно статье...№?, номер забыла. Вопрос, законно ли они начисляют проценты? Есть ли такая статья по которой начисляются проценты по сути ни за что и, пока мой долг вырос в два раза, а что будет дальше? Так же я сказала коллектору, чтобы подавали на меня в суд и я тогда выплачу, но мне сказали, что сумма слишком маленькая, а вот через год они подадут.

Ответы на вопрос (1):

Деятельность коллекторов незаконна, пени могут быть только договорные, обращайтесь поможем.