Медицинская поликлиника требует возвращения на льготное обеспечение для получения инсулина у инвалида сахарным диабетом - возможно ли это?

• г. Саратов

Я инвалид 2-й группы по общему заболеванию в том числе и сахарному диабету. Сахарный диабет у меня 2-го типа. Я отказался от льготного обеспечения лекарственными препаратами и перешел на денежное обеспечение. В поликлинике по месту жительства мне отказали в выдаче инсулина, ссылаясь, на то что я получаю льготы в денежном выражении и требуют чтобы я вернулся на льготное обеспечение, только тогда мне начнут выдавать инсулин. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да они правы вы же сами отказались от лекарств и стали получать деньги вот на них вы и должны покупать вернуть все назад можно только 01 октября написав заявление.