Рак поджелудочной железы и сахарный диабет усыновленного сына - проблемы получения льготных лекарств

• г. Белгород

У моего сына рак поджелудочной железы, сахарный диабет. По диабету получаю инсулин... По онкологии нет. Должны мне выдавать льготные лекарства. Если нет инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Онкология разная бывает. Если для лечения вашего заболевания входят лекарственные средства из льготного списка, то их обязательно должны вам прописать.

Надо смотреть по фактическим обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

У меня сахарный диабет 2 типа на инсулине также мне удалили левую долю щитовидной железы, еще индуративный панкреатит и нет хвостика поджелудочной железы. Имею ли я право на инвалидность?

Прогрессирующий рак поджелудочной железы с метостазами в лёгкие сахарный диабет инсулино зависимый возраст 76 лет какая группа инвалидности положенна.

У мужа сахарный диабет 2 типа, получал бесплатно лекарства, Год назад заменили аортальный клапан, дали 3 группу инвалидности. В этом году он отказался от бесплатных лекарств по сердцу и ему отменили бесплатные лекарства по диабету. Правильно ли это?

Я еще до диабета отказал получат льготные лекарства. И потом появилось диабет. Я отказавшийся от льготного лекарств, могу ли получать бесплатные диабетические лекарства? Эйсан.

Добрый вечер. У моего отца сахарный диабет получал инсулин. В 2016 получил 3 группу инвалидности по болезни печени (цейроз). Отказался от соцпакета, теперь перестали выдавать инсулин. Законно ли это?

У меня сахарный диабет 2 типа, я как региональный льготник получал лекарства от диабета бесплатно (региональная льгота). Сейчас мне дали 3 группу инвалидности (гипертоническая болезнь). Как федеральный льготник я получаю сейчас бесплатно еще и сердечные препараты.

Если я откажусь от бесплатных лекарств, в пользу денежной выплаты, как федеральный льготник, то буду ли я получать лекарства от диабета бесплатно или все лекарства придется покупать за деньги?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил инвалидность. Но так как лекарства дорогие, и их нет в льготном списке, пришлось отказаться от соцпакета. У меня ещё сахарный диабет. Могу ли я получать бесплатно лекарство по сахарному диабету?

Я инвалид 2-й группы по общему заболеванию в том числе и сахарному диабету. Сахарный диабет у меня 2-го типа. Я отказался от льготного обеспечения лекарственными препаратами и перешел на денежное обеспечение. В поликлинике по месту жительства мне отказали в выдаче инсулина, ссылаясь, на то что я получаю льготы в денежном выражении и требуют чтобы я вернулся на льготное обеспечение, только тогда мне начнут выдавать инсулин. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение