Психологическое насилие над ребенком в школе со стороны одноклассников. Мои действия?

• г. Нижневартовск

Психологическое насилие над ребенком в школе со стороны одноклассников. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В первую очередь, необходимо поговорить с классным руководителем по этому поводу. Ведь задача педагога организовать психологическую работу внутри класса. Обращайтесь к директору, в отдел образования (желательно письменно), в прокуратуру. Вы, как законный представитель своего ребенка, прежде всего заинтересованы в соблюдении его прав. А если в отношении ребенка постоянное психологическое насилие (травля), то ему не до учебы. Отстаивайте права ребенка, на основании Закона "О прокуратуре", закона "Об образовании". Как вариант, перейти в другую школу. Всего доброго Вам.

Можно обратиться к психологу и классному руководителю, а если не поможет то к директору школы.