Проблема с закладной - Можно ли продать квартиру без ее наличия?

• г. Воронеж

Муж покупал квартиру в ипотеку, платим уже 4 года. Недавно позвонил сотрудник банка, попросил срочно приехать в банк, оказалось, что муж не писал закладную на квартиру во время оформления. Можем ли мы теперь без участия банка продать квартиру, если не будет закладной?

Ответы на вопрос (2):

Если нет закладной то получается строго юридически что квартира не находится в залоге у банка и тогда квартиру можно продать без согласия банка.

Здравствуйте,

Чтобы сказать наверняка, нужно изучить Ваш ипотечный договор.

Теоретически думаю можете найти покупателя, погасить ипотеку и оформить договор купли продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!