Может ли отсутствие юриста или средств на оплату его услуг считается уважительной причиной пропуска процессуального срока?

• г. Салехард

Может ли отсутствие юриста или средств на оплату его услуг считается уважительной причиной пропуска процессуального срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, это не является уважительной причиной пропуска процессуального срока.

Здравствуйте Михаил! Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Ст. 112 ГПК РФ. (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние, длительная командировка и т.п.