Кто должен пересчитать сумму задолженности по алиментам - суд или приставы?

• г. Краснодар

По решению суда, алименты назначены в твердой денежной сумме и за каждый день просрочки 0,5% пени. Кто должен пересчитать сумму задолженности. Пристав говорит, это не моя работа, а суд кивает на приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Эльвира! Рассчитать задолженность по алиментам входит в обязанности пристава, если отказываются то жалуйтесь старшему приставу или в суд административный иск.

Здравствуйте, Эльвира!

В соответствии со ст. 113 СК РФ расчет задолженности по алиментам это прямая обязанность судебных приставов.