Банк погасил долг через приставов, но поступило письмо о продаже долга от ООО ЭОС. Что делать?

• г. Барнаул

Банк подал документы судебным приставам, приставы завели исполнительное производство, 15 сентября 2018 долг погашен через приставов, а в октябре пришло письмо о продаже долга 13 сентября 2018 ООО "ЭОС". Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, сохраните письмо с конвертом и уведомите нового кредитора об исполнении долга банку. Данные случаи прямо предусмотрены ГК РФ.