Нарушение при продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним - возможность не оплатить штраф

• г. Саратов

Работаю продавцом в магазине.. попала на штраф за продажу несовершеннолетним алкоголя, и сигарет. Не досмотрела месц и число... Понимаю что не права.. Но там такая проблема, оказывается у хозяйки нет даже лецензии на продажу алкоголя и я не подписывала договор о материальной ответственности. Могу ли я не оплачивать этот штраф?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это же административная ответственность. Тут вопрос не о гражданско-правовой ответственности, как вы указываете "договор о материальной ответственности". Это наказание по ст. КоАП РФ. А за отсутствие лицензии хозяйка получит свой протокол по КоАП РФ тоже.

Штраф Вы можете оспорить в судебном порядке с привлечением свидетелей, ссылаясь на не уведомление работка, работодателем об ответственности работника за продажу спиртных напитков несовершеннолетним (т.е. работник в письменном виде не уведомлялся и не подписывал уведомление об ответственности), предоставив доказательства Ваших слов видеозапись из магазина где работает работник.