Возможность подачи на алименты в г. Сургут для жителя Республики Дагестан, являющейся мать-одиночкой

• г. Ханты-Мансийск

Я хотела узнать я прописана в Республике Дагестан сама приехала на Зароботки в г Сургут могу ли я отсюда подать на алементы брака не было у нас и я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа по месту Вашего проживания при условии, что отцовство ребёнка установлено. Если не установлено, то алименты взыскать Вы не сможете даже проживая в Дагестане. Нужно устанавливать отцовство и одновременно требовать взыскание алиментов.