Если я мать одиночка я не была браке с мужем я хочу подать на алименты хотела узнать сколько я буду получать.

• г. Екатеринбург

Если я мать одиночка я не была браке с мужом я хочу подать на алементы хотела узнать сколько я буду получать.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не были в браке, то он вам и не муж. Вами не указано, сколько детей у Вас, а также он в свидетельстве о рождении ребенка записан в графе "Отец"? Если да и он официально трудоустроен, то суд взыщет 1\4 доли от всех видов дохода на 1 ребенка, на двух - 1\3. Если он работает неофициально, то тогда можно просить суд установить алименты в твердой денежной сумме.

Если же он не записан в качестве отца, то тогда необходимо в судебном порядке устанавливать отцовство, затем взыскивать алименты.