Возможность представителя с высшим экономическим образованием в мосгорсуде по административному делу

• г. Москва

Уточните, пожалуйста, может ли человек с высшим экономическим образованием по оформленной нотариальной доверенности быть представителем в мосгорсуде по административному делу (представлять интересы истца в разовом заседании). Не уголовное дело, и не гражданка. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Нет, не может. Кодекс административного судопроизводства РФ установил ограничения на этот счёт.

Здравствуйте, Светлана. Представителем в административном суде может быть только человек с высшим юридическим образованием.