Как защитить себя и своего ребенка от возможного лишения жилья и лишения прав в судебном процессе

• г. Ставрополь

Помогите нам пожалуйста понять наши дальнейшие действия. Спустя 3 года после гибели матери ребенка вызывают в суд о рассмотрении дела. Судя по письму ей отказывают в иске. Как ей быть. Что бы вы понимали ей исполнилось 20 лет и есть дочь вне брака 10 месяцев. Сейчас она живёт на сьемной квартире, пока платит соц опека. Подскажиье пожалуйста на что стоит обратить внимание чтобы её не лишили ни собственного жилья, ни отобрали ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Еще неизвестно откажут или нет... это я так понимаю исковое заявление, но не решение.. Данный иск будет рассматриваться в судебном заседании.. У нее в данный момент есть собственное жилье? По каким основаниям хотят забрать ребенка? Из иска, наоборот понятно, что ей просят выделить жилье.. подробно ситуацию изложите.

Нет, собственного жилья у нее нет. За ребенка речь не идёт,просто она боится то что она мать одиночка.

В соответствии с представленным заявлением прокуратура просит суд предоставить жилое помещение для проживания и если иск будет удовлетворен, то жилищная проблема решится Основания для отбирания ребенка не усматриваются. Статус матери одиночки предусматривает льготы, а не ограничения.