Возможно ли оспорить дарственную на долю в квартире и как правильно действовать в суде?

• г. Нерюнгри

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, как нам быть. После смерти матери я, мой брат и наш отец вступили в наследвство (трехкомнатная квартира была поделена на части по 1/3 мне и брату, остальная отцу). На свою часть квартиры наш отец отписал дартвенную на внучку, которой сейчас 8 лет (дочь сына от первого гражданского брака). В дарственной указано, что мать-опекун до совершенолетия. В настоящее время бывшая гражданская жена моего брата и ее дети проживают в этой квартире. Прошло время (около трех лет) и наш отец ушел от новой гражданской жены (начал жить с ней после смерти мамы). Она его естественно выписалаиз квартиты. Сейчас он без собственного жилья, пока он прописан у сына (брат купил новую квартиру, живет в другом браке)). Фактически отец снимает жилье, он пенсионер, но пока по прежнему работает Он хочет оспорить дарственную на когда-то свою долю в квартире. Возможно ли это? Если да, то подскажите, как грамотно это сделать, чтобы выиграть дело в суде.

Ответы на вопрос (2):

для оспаривания дарственной нужны веские основания. связаные с заключением договора дарения.Те жизнненные перепитии ,кторые испытал Ваш отец не являются снованием для признания дарственной недействительной. Шансов на оспаривание у Вашего отца нет

еще раз 6 при описанных вами обстоятельствах это будет сделать невозможно