Сколько должен отступить сосед от моего участка при строительстве бани в снт.

• г. Подольск

Сколько должен отступить сосед от моего участка при строительстве бани в снт.

Ответы на вопрос (2):

Баня строится из разных материалов, по разным проектам. Строят деревянную баню или кирпичную, с отдельно выведенной ямой для слива сточных вод или со сточной канавой. От этих параметров зависит расположение бани. По правилам СНИП расстояние от забора до бани должно быть не менее 300 см.

Уважаемый Алексей г. Подольск!

СНиПы №30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан " утверждены постановлением Госстроя РФ от 10 сентября 1997 г. N 18-51.

6.1* Площадь индивидуального садового (дачного) участка принимается не менее 0,06 га.

6.7* Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:

от жилого строения (или дома) - 3;

от других построек - 1 м;

При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.11.2018 г.