Имею в собственности двух комнатную квартиру в которой прописана лишь жена, могут ли они арестовать ее.

• г. Североуральск

Я поручитель заемщик не платит кредит был суд на который он даже не явился дошло дело до судебных приставов.

Живу не по прописке больше пяти лет фактически никакого имущества у меня там не осталось имеют ли право судебные приставы описывать и изымать имущество которое принадлежит моим родственникам. Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту снимать со счета 50% заработной платы а также могут ли описывать имущество где я проживаю так как проживаю я у родителей жены. Имею в собственности двух комнатную квартиру в которой прописана лишь жена, могут ли они арестовать ее. сумма долга за 100 тысяч рублей помогите пожалуйста как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Судебный пристав имеет право описывать имущество, принадлежащее должнику. В общем-то по месту регистрации и по месту фактического проживания должника пристав имеет право описывать имущество.Если пристав описал имущество, которое принадлежит не должнику - заинтересованное лицо (собственник описанного имущества) имеет право обжаловать данное действие судебного пристава в судебном порядке. Удержание из заработной платы возможно в размере до 50%. Обратить взыскание на квартиру нельзя, если это единственное жилье должника, кроме того, вероятно, что стоимость квартиры несоразмерна сумме долга.

Все действия и решения судебного пристава-исполнителя могут быть обжалованы в суде.

Спросить
Пожаловаться

Живу не по прописке больше пяти лет фактически никакого имущества у меня там не осталось имеют ли право судебные приставы описывать и изымать имущество которое принадлежит моим родственникам. Имеют ли право приставы блокировать зарплатную карту снимать со счета 50% заработной платы а также могут ли описывать имущество где я проживаю так как проживаю я у родителей жены. Имею в собственности двух комнатную квартиру в которой прописана лишь жена, могут ли они арестовать ее. сумма долга за 100 тысяч рублей.

Была невыплата по кредиту, суд, судебное решение и исполнительный лист у судебных приставов. Собственности не имею никакой. С сыном прописан и проживаю в квартире у сестры (она собственник).

Вопрос. Имеют ли право судебные приставы прийти описавыть имущество в квартире, где я прописан и проживаю, если собственником этой квартиры является моя сестра и все имущество в этой квартире её?

Я виновник дтп. сумма ущерба 79000. прописан в доме жены проживаю в квартире отца. Жена прописана с детьми в квартире отца. Мои родители прописаны и проживают в доме жены который был приобретен в совместном браке. Могут ли судебные приставы изъять имущество находящееся в доме жены но не принадлежащее нам. и нужен ли документ потверждающий права на находящееся имущество. А также могут ли суд приставы изъять имущество в квартире в которой я проживаю но не прописан а квартира принадлежит моему отцу.

Живу у жены - её кваpтиpа её имущество сам пpописан по дpугому адpесу где имущества не имею --имеют ли пpава судебные пpиставы изымать имущество у жены ведь я там не пpописан? Кстати о том что был суд-у меня задолжность по кpедиту--меня не извещали пpосто пpишло письмо с повесткой к судебному исполнителю как себя вести в такой ситуации и чего ожидать?

Сын взял кредит и отдавать не собирается. Дошло до судебного разбирательства. Сумма кредита около 7 тыс. рублей. Если дело дойдет до судебных приставов и описи имущества имеют ли приставы право описывать мое имущество, т. к. сын своего имущества не имеет, а прописан у меня?

У меня есть брат, который должен приставам 1 млн.200 тыс. руб. Прописан он в моей квартире, которая принадлежит мне. Имеют ли право судебные приставы описывать имущество, находящееся в этой квартире? Так же вопрос по поводу его многострадальной жены с сыном. Имеют ли право судебные приставы иметь какие-либо претензии к квартире или имуществу, которая принадлежит его жене (собственность еще до заключения брака с ним)

Просрочка по кредитам, нерегулярно поступают с меня платежи. Банк звонит, представляется судебным приставом и грозится прийти описывать имущество. Но звонят матери (по месту прописки), я там уже года три не живу. Ни постановления, ни контактного номера телефона механический голос не оставляет. На сайте судебных приставов меня нет. Я не могу пока регулярно оплачивать кредиты, сложная ситуация с работодателем. Имеют ли они права описывать имущество без постановления суда и вызова в суд? И если все таки придут, имеют ли право описывать имущество моих родителей? Ведь у меня там прописка только.

Сумма кредита 27000. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описывать и забирать имущество по адресу моей временной прописки (у родителей) , но фактически я постоянно проживаю по другому адресу. Дело у судебных приставов по моему кредиту поступило от коллекторского агентства которое выкупило мой долг у банка ВТБ 24. На момент взятия кредита был прописан постоянно совершенно в другом месте. Сейчас судебные приставы сказали что придут описывать и забирать имущество по адресу моей временной регистрации у родителей. Фактически постоянно проживаю по другому адресу с женой и детьми. Родители - пенсионеры очень сильно волнуются, просят меня выписаться от них.

У меня есть большой долг в службе судебных приставов, который я не могу выплатить в силу финансовых затруднений. Я прописана в квартире своих родителей, где не проживаю. Приходили описывать имущество, описали несколько вещей, которые родителям фактически не нужны. Как часто приставы могут навещать моих родителей с целью возврата долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение