Могу ли я работать учителем физики без переподготовки в связи с введением профстандарта, если в дипломе указана квалификация Физик?

• г. Челябинск

Вопрос: имею квалификацию "Физик" в дипломе. Могу ли работать учителем физики без прохождения переподготовки в связи с введением профстандарта.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия. Учитель, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование соответствующего уровня по направлению подготовки «Образование и педагогика»; либо высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении.

Можете если пройдете общие курсы по педагогике и ФГОС, такие уж требования. На учителя математики придется проходить переподготовку с соответствующим наименованием.