Не потеряю-ли я отпуск, и является-ли законным отказ в выплате денежной компенсации за неиспользованный отпуск за 2011 год?

• г. Уфа

В декабре 2011-го года согласно графика отпусков я должен был идти в очередной отпуск. В сентябре того-же года в результате несчаного случая в быту я получил множественный перелом лодыжки. На данный момент нахожусь на больничном с 17.09.2011 г. до (по словам врачей) февраля 2012 года.

Не потеряю-ли я отпуск, и является-ли законным отказ в выплате денежной компенсации за неиспользованный отпуск за 2011 год?

С уважением Данилов Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Я Вам уже отвечала на ВАш вопрос!

Отпуск не потеряете!

Денежная компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении. В остальных случаях - её выплата запрещена Трудовым Кодексом РФ