Вопрос о получении льгот после переезда - почему был отказан в Воронежской области?

• г. Воронеж

Я проживала в г.Норильск Красноярского края, где мне было присвоено региональное звание Ветерана труда Красноярского края. В 2008 г я переехала в Воронежскую область. В получении льгот было отказано. Это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! К сожалению, соц. защита, вы не федеральный "Ветеран труда", который может пользоваться льготами на территории всего государства, а региональный - т.е. льготы предоставляются только на территории соотвествующего региона.

Здравствуйте! Льготником является гражданин которому выдали данный статус в том регионе где ранее проживал или проживает. В таком случае вы можете оформить новое удостоверение Ветеран труда по месту проживания Воронежской области. Для решения данной проблемы необходимо обратиться в соц. защиту.