Как начать оформление гражданства для недееспособного отца после осложнений от инсульта - рекомендации и возможности через суд

• г. Алматы

Плдскажите пожалуйста с чего начинать? Мы неможем отцу оформить гражданство так как его считают недеесбособным. Осложнения после инсульта. Сказали надо доказать это через суд. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Значит надо идти в суд и обжаловать их решение, либо предоставить справку из пнд что он не состоит на учёте.

Дело в том что он действительно не может сам писать говорить. Живет по рвп поэтому и спрашиваю с чего начинать. Инвалидность дают только после гражданства.

А,ну тогда вы идёте в суд с заявлением о признании отца недееспособным, в суде проведут психолого-психиатрическую экспертизу и вынесут решение о признании его недееспособным.