Подробности случая - 16-летняя беременная девочка и ее мать дали показания в полиции, но теперь отец ребенка может быть подвержен судебному иску

• г. Якутск

Беременность в 16 чем грозит отцу ребенка 26 лет. Девочка и ее мама дали показания в полиции, что все было по доброй воле и согласию. Теперь угрожают подать в суд на отца ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Если половой контакт был в 15 лет, грозит уголовная ответственность по ст.134 УК РФ. Если в 16 - то ничего никому не грозит.