Проблема с разрешением договора на медицинские услуги и кредитом - как выйти из сложной ситуации?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста разрешить ситуацию. Суть проблемы: 06.11.2018 г. в Медико-диагностическом центре, я заключила договор на медицинские услуги, оформив кредит в размере 138000 рублей на 24 месяца. На следующий день 07.11.2018, сделав выводы, что нет возможности выплачивать кредит и посещать их услуги, я направилась к юристу данной конторы расторгнуть договор. Юрист принял меня в негативном настрое, но все таки дал заполнить заявление на отказ от их услуг, в связи с отсутствием средств. Поставив печать на заявлении, она выдала мне копию данного заявления, уведомив, что на 10 день, мне на почту придет ответное письмо. Как я поняла, что на 10 день они расторгают кредит с банком, и со мной. Но прошло уже 12 рабочих дней, а письмо так и не пришло, а от банка приходят уведомления, что первый платеж должен поступить не позднее 06.12.2018 г, либо пойдут пени. Их услуги я ни разу не посещала! Подскажите пожалуйста как мне выкрутиться с этой ужасной ситуации, и какие мои дальнейшие действия. Прихожу к ним в контору, мне говорят, что у юриста нет времени меня принять, ссылаясь на то, что к нему попасть очень сложно, и записываться нужно за 2 недели. У них пропускная система, просто так к ним не попасть оказывается. Просто издеваются над людьми! А кредит почему я должна оплачивать, если я ни разу не пользовалась их услугами, и мой отказ приняли. Или это был обман, я не знаю. Помогите пожалуйста в данной ситуации. Я не знаю куда мне пойти и что дальше предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Ни куда ходить не нужно, сейчас необходимо направить им письменное требование на основе норм ГК о возврате денег, заявление сейчас на руках?

Это мошенничество. Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы и территориальный орган Росздравнадзора, если там действительно осуществляется медицинская деятельность.

Да, заявление на руках. Извините, но оно больше похоже на филькину грамоту.

Принимала юрист женщина, поставила печать (Вх.№) и подписался под ним какой то мужчина.