Получение алиментов на совместного ребенка при выплате алиментов от первого брака в твердой денежной форме

• г. Калуга

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой денежной форме размере МРОТ по региону где ведется исполнительное производство. У нас в совместном браке есть ребенок. Я будучи его законной супругой планирую подавать на алименты на нашего совместного ребенка тоже в твердой денежной форме в размере прожиточного минимума на ребенка. Вопрос. Исполнительный лист я должна предъявить приставам, которые уже ведут исполнительное производство, и если да, то каким образом будут рассчитаны алименты на двоих детей? Пересчитают ли сумму алиментов на первого ребенка? У мужа официального дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взыскиваться так как решено судом. То есть, в одной твёрдой сумме первой жене и вторая твёрдая денежная сумма Вам. Ваш муж может обратиться в суд с иском к бывшей жене об уменьшении алиментов, если из-за изменившегося материального или семейного положения не может выплачивать алименты в прежнем размере.