Получение алиментов на совместного ребенка при выплате алиментов от первого брака в твердой денежной форме

• г. Калуга

Мой муж выплачивает алименты ребенку от первого брака в твердой денежной форме размере МРОТ по региону где ведется исполнительное производство. У нас в совместном браке есть ребенок. Я будучи его законной супругой планирую подавать на алименты на нашего совместного ребенка тоже в твердой денежной форме в размере прожиточного минимума на ребенка. Вопрос. Исполнительный лист я должна предъявить приставам, которые уже ведут исполнительное производство, и если да, то каким образом будут рассчитаны алименты на двоих детей? Пересчитают ли сумму алиментов на первого ребенка? У мужа официального дохода нет.

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут взыскиваться так как решено судом. То есть, в одной твёрдой сумме первой жене и вторая твёрдая денежная сумма Вам. Ваш муж может обратиться в суд с иском к бывшей жене об уменьшении алиментов, если из-за изменившегося материального или семейного положения не может выплачивать алименты в прежнем размере.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на алименты находясь в браке, в твердой денежной сумме, но тогда на сколько будет уменьшена сумма (или %) алиментов на первого ребенка? А если мне не подавать на алименты, то тогда каким образом уменьшить сумму алиментов первому ребенку (у мужа небольшой доход, у меня маленькая зарплата, у нас на иждивении еще мой ребёнок (15 лет)?

Алименты. Муж выплачивает алименты своему сыну от первого брака в размере прожиточного минимума на текущий момент. Могу ли я подать на алименты на нашего совместного ребенка, находясь в браке и проживая совместно?

, может ли муж уменьшить размер алиментов, если наш доход на нашу семью больше прожиточного минимума, я не работаю, нахожусь в декрете и еще есть страший ребенок 14 лет? Заранее благодарна.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака, 25% от дохода. В среднем получается 10000 рублей в месяц, возможно ли снижение алиментов, до твердой денежной суммы? Например на прожиточный минимум в нашем регионе., ну или вообще, хоть какое то снижение. Общих детей в браке у нас нет.

Муж платит алименты в твёрдой денежной сумме на двоих детей от первого брака, от зарплаты почти нечего не остаётся, я тоже хочу подать на алименты на нашего совместного ребёнка, как будут делится алименты на всех детей?

У мужа от первого брака есть ребенок, алименты назначены в твердой денежной сумме 1/2 МРОТа, родился ребенок со мной в браке, на алименты в браке не подавала. Образовалась задолженность ребенку от первого брака. Муж трудоустроился на зп 12600, на работу пришло постановление на взыскание из зп 60% на первого ребенка. Это ущемляет его второго ребенка. Как уменьшить алименты на первого ребенка, либо сделать их равными для обоих детей?

У мужа от 1 го брака есть ребенок. Муж выплачивает алименты. У нас двое общих детей. Я тоже подала на алименты. Теперь первый вопрос: почему ребенку от первого брака выплачивают 25%, а мне на двоих 33%? Как уменьшить размер алиментов первому ребенку? И второй вопрос: у мужа от зп высчитывают 58%, это законно? Если положено 50% ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, иск будет составлен на алименты в твердой денежной сумме, так чтобы сумма рассчитывалась от установленного прожиточного минимума на учащегося по нашему региону (дочь учится в школе). Бывший муж говорит, что размер алиментов будет рассчитываться из его пособия по безработице. Фактически у него есть доход, от его неофициальной деятельности.. Какие шансы на то, что суд удовлетворит мой иск на алименты в твердой денежной сумме на ребенка на сумму кратной прожиточному минимуму?

У мужа есть исполнительный лист на уплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 25%. Если мы находясь в браке составим алиментное соглашение на нашего совместного ребенка, имеет ли он право обратиться в суд на снижение размера алиментов на ребенка от первого брака?

У нас с мужем трое совместных детей, даход не большой, нет даже прожиточного минимума, муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 25% может ли он уменьшить размер алиментов? До скольки? Можно платить в размере их прожиточного минимума или в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение