Возможен ли перевод военнослужащего по ОШМ на равнозначную должность во время больничного без его согласия.

• г. Севастополь

Возможен ли перевод военнослужащего по ОШМ на равнозначную должность во время больничного без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Возможен. Перевод на равнозначную должность - не требует согласия военнослужащего, а когда именно подписан приказ о переводе - роли не играет, если из-за этого не заставили больного выйти на службу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Во время больничного перевод по ОШМ даже на равнозначную должность невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли перевод военнослужащего на равнозначную воинскую должность, но с другим ВУСОМ без согласия военнослужащего?

Меня переводят на равнозначную должность в другой регион. В Законе прописано что перевод военнослужащего на равнозначную должность не зависит от его согласия, а с меня требуют подписать рапорт на согласие на равнозначную должность в случае отказа подписать грозятся уволить со службы по не соблюдению. В чем является подвох о переводе есл согласие не требуется?

В связи с ошм предлагают написать рапорт на равнозначную должность что это означает перевод к новому месту службы или что т.к. согласие при переводе на равнозначную должность согласие не требуется.

В связи оргштатами у прапорщиков сокращают должность и просят написать рапорт на равнозначную должность. Означет ли это что я даю свое согласие на перевод к новому месту службы на ту же должность и разряд, и для чего писать такие рапорта т.к. перевод военнослужащего на равнозначную должность осуществляется без согласия военнослужащего.

Является перевод военнослужащего контрактной службу в другую воинскую часть на равнозначную должность без его согласия при этом меняется ВУС законным.

Возможен ли перевод из местности в которой предусмотрен срок военной службы в другую местность в которой также предусмотрен срок военной службы на равнозначную должность по служебной необходимости без согласия военнослужащего? Что говорит закон и судебная практика? Какими нормами руководствоваться при оспаривании такого перевода?

Меня волнует вопрос законности перевода по ОШМ на равнозначную должность без согласия военнослужащего? В части, где проходит службу мой супруг проходили ОШМ, изменен номер войсковой части. Был приказ о том, что ОШМ считаются законченными. Совершенно случайно, узнали, что издан еще один приказ еще в декабре 2012 года о переводе по ОШМ супруга к новому месту службы на равнозначную должность, но до сих пор до него этот приказ не довели. Офицер, который находился на должности куда сейчас назначен супруг уже сдает дела и технику и прямым ходом собирается на его место. Просто поменяли местами. Сам муж не писал собственноручно не какого рапорта о согласии. Что можно сейчас сделать? В тьму тараканью не хочется ехать. Очень жду помощи. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем, терапевт поставил диагноз хронический гастрит, могу ли я служить в плавсоставе, и могу ли я уволиться по ОШМ?

Меня переводят по ОШМ на равнозначную должность в 130 км от города, могу ли я отказаться? Выйти в распоряжение и уволиться по ОШМ?

На сколько я знаю, перевод на равнозначную должность без согласия возможен только по служебной необходимости, но ОШМ вроде как в этот перечень не входит.

Возможен ли перевод военнослужащего с одного места службы в другое на равноценную должность без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение