Этот закон работает у нас и реально им воспользоваться при оформлении ипотеки?

• г. Королёв

Мы многодетная семья. У нас трое детей. Старшему ребенку 7 лет. Мы встали на очередь на получение земельного участка. Узнали такую информацию: что нам как многодетной семье, нуждающейся в улучшении жилищных условий (прописаны мы 5 человек и мои родители на общей площади 46,3 кв.м.) возможна альтернатива, вместо земельного участка можно получить субсидию на покупку квартиры по ипотеке. 40 тыс за каждый кв.м. оплачивает нам государство. (может быть сумма другая, не знаю) Т.е. если оформлять ипотеку, нам эта квартира обходится очень недрого. На самом деле так ли это? и еще прочла закон что мы имеем право на оформление ипотеки сроком на 30 лет без первоначального взноса с отсрочкой первоначального платежв на три года. Этот закон работает у нас и реально им воспользоваться при оформлении ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия. Московское жилищное законодательство очень противоречиво. Для ответа на все Ваши вопросы Вам необходимо обратиться в администрацию, ДЖПиЖФ с обращением, в котором описать все мелочи (где, с кем проживаете, приложить выписку из домовой книги, св-ва о рождении, браке и др. документы). В течении 30 дней Вам прийдет официальный ответ на что Вы имеете право, в каких жилищных программах в этом году можете принять участие. По практике, в Москве только 1 из 10 многодетных семей подходят под все требования для участия в жилищных программах.