Имеет ли судебный пристав право удерживать половину денежного вознаграждения за опекаемого ребенка?

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, имеет ли право судебный пристав удерживать 50 процентов от денежного вознаграждения за опекаемого ребенка? Выплата так и называется "денежное вознаграждение за опекаемого ребенка".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет. Предоставьте приставу справку о том что на счет идут детские пособия. Справку можно взять в отделе соцзащиты.