Как избежать погашения долгов на квартиру сестры, где прописана моя жена?

• г. Оренбург

У моей жены есть сестра. Этой сестре дали квартиру как сироте. Моя жена прописалась в этой квартире но она там никогда не жила она живёт в моей квартире и у нее есть здесь временная прописка. И мы каждый год продлеваем её. а сестра не платит за свою квартиру а долги повесили на мою жену и выписаться она от туда не может из-за долгов. Что делать чтобы не платить эти долги?

Ответы на вопрос (1):

Выписать она может.

Наличие долгов роли не играет (с чего Вы это взяли?).

Надо отменить судебный приказ.

Если есть регистрация по месту жительства, то обязана оплачивать жилье..