Я хочу открыть на своей земле парикмахерскую. Что для этого нужно?

• г. Москва

Я хочу открыть на своей земле парикмахерскую. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо иметь ИП или ООО (Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" от 08.08.2001 N 129-ФЗ). А также построить здание, в котором будет размещаться парикмахерская.

Добавлю к ответу коллеги и прежде чем строить необходимо знать вид разрешенного использования земельного участка, иметь проект, разрешение на строительство.

Для того, что бы вам можно было оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста, которого вы выбрали. Всего вам наилучшего.

Алина, добрый день!

Парихмахерские услуги не лицензируются, поэтому достаточно открыть ИП или ООО. Лучше на УСН (6 %).