Можно ли разместить фото крадущего покупателя в соцсетях для разрешения проблемы без полиции?

• г. Ставрополь

Работаю кассиром, на моей кассе произошла кража денежных средств. Покупатель обманным путём не заплатил за товар, показав деньги, а затем спрятал (обычная схема мошенников). Могу ли я разместить фото с камер видеонаблюдения этого человека в соц. сети с целью найти этого человека и решить вопрос без полиции? Или я нарушаю этим самым закон?

Ответы на вопрос (1):

Вы наршаете фз о персональных данных и ст 152 ГК поэтому сначала конечно нужно все видеозаписи предоставить полиции, а потом вот уже после этого можете искать через интернет сами.