Оформление покупки в кредит без первоначального взноса - возможность обращения в суд

• г. Барнаул

Работаю на кассе в крупной сети. Покупатель брал товар в кредит. Оформляя покупку по кредиту, я по невнимательности не взяла с покупателя первоначальный взнос в размере 10000 руб. Когда ситуация стала очевидной, я позвонила покупателю с предложением переоформить покупку и провести верно продажу. Покупатель на связь перестал выходить. Могу ли я обратиться на него в суд с заявлением.? На камере видеонаблюдения видно, что покупатель не оплачивал первоначальный взнос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы имеете право обратиться в суд на данного гражданина с иском.

Важно не пропустить срок исковой давности и правильно оформить документы.

Желаю Вам удачи!