Подскажите что надо делать?

• г. Москва

Работал, затем ушел в армию, написал на увольнение в связи со службой, мне сказали, что место сохранится по приходу, отслужил пришел устраиваться и говорят что не бирем. Подскажите что надо делать? Работал на железной дороге.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

К сожалению, норма, гарантирующаящая работнику, отслужившему срочную военную службу, преимущественное право при приеме на работу на то же предприятие, откуда был призван, (подобные есть в ТК Армении, Казахстана) в Трудовом кодекск РФ отсутствует.

С уважением,