Микрозайм на 5000 рублей привел к драматическим последствиям - проценты возросли, счета орестовали, суд присудил 60000 рублей

• г. Краснодар

Взяли микро займ 5000 рублей, с выплотой получились проблемы. На бежали большие проценты. Платить не смогли, микро займ на уступки не пошёл. Что подали в суд, мы узнали, когда орестовали счета. Повестки не было. Суд прошёл без оповещения. С пяти тысяч присудили 60000.

Ответы на вопрос (4):

У вас судебный приказ наверное? Подавайте заявление об отмене судебного приказа, если срок прошел, то с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Приказ отменят, но это временная мера, они пойдут с иском в общем порядке, но там хотя бы неустойку можно будет снизить и по процентам попробовать заявить о недобросовестности.

Здравствуйте! Уточните, суд вынес решение или судебный приказ?

Сомневаюсь, что суд присудил такую неустойку. В любом случае обжалуйте, как минимум неустойку можно будет снизить до разумных пределов.

Здравствуйте. Необходимо восстановить срок для подачи возражений на судебный приказ. Заявление нужно обосновать, подтвердить документально, Ваше отсутствие по месту регистрации на момент принятия решения по вашему делу. Если формально к этому отнесетесь, могут отказать.