Требуется ли нотариальная доверенность от матери на выезд детей 6 и 17 лет в ОАЭ при наличии загранпаспортов?

• г. Волгоград

Обязательна ли нотариальная доверенность от матери на выезд детей 6 и 17 лет для отдыха в ОАЭ. Возможна ли нотариальная доверенность только от отца? Загран паспорта имеются.

Ответы на вопрос (3):

А с кем ребенок поедет? Нужно согласие нотариально заверенное родителя который не будет с ребенком.

Поедет с бабушкой. Нет возможности получит доверенность от матери. Так ка она будет находится в оаэ.

Несовершеннолетний российский гражданин, выезжающий из Российской Федерации без сопровождения родителей, должен иметь при себе кроме заграничного паспорта нотариально оформленное согласие родителей на его выезд за границу с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей за рубеж.